На вилосипеде можнрбез особого напрядения ехать со скоростью 3 м/. На какок расстоНие можно уехать за 1,5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:27
    0
    Дано:

    v=3 м/с

    t=1.5 ч = 90 минут = 90*60 = 5400 секунд

    Найти:

    S-?

    Решение:

    v = S/t

    S=v*t=3*5400=16200 м = 16.2 км

    ответ: 16.2 км