Рассчитать количество теплоты, геобходимое для нагревания алюминиевой ложки массой 50 г от 20 градус до 90 градус

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:39
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    c - табличная величина для алюминия

    m = 50 г = 0.05 кг или же 5*10^-2 для удобства

    t2-t1=tk=70°

    Q=c*m*tk - подставь и всё