Высота водонапорной башки - 50 м. Внизу башни есть труба, закрытая круглой заглушкой. Какова площадь этой заглушки, если вода давит с силой 8 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:17
    0
    P=F/S

    F=pS

    F=pghS

    S=F/pgh

    S=8000/1000*10*50=0,016 м^2