На автомобиль Тойота действует сила тяжести 8 кН. Какова масса этого автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:12
    0
    Сила тяжести F=mg, отсюда m=F/g

    g=9.8 Н/кг (м/с^2) - ускорение свободного падения.

    Тогда m=8000 Н / 9.8 Н/кг = 816 кг

    При решении задач часто принимают g=10 Н/кг, тогда

    m = 8000 Н / 10 Н/кг = 800 кг
  2. 17 июня, 14:22
    0
    F = mg

    F - сила тяжести

    g = 9.8 м с⁻² - ускорение силы тяжести вблизи поверхности планеты

    m = F/g

    F₁ = 0.1 Н

    F₂ = 200 H

    F₃ = 1.2 кН = 1200 Н

    F₄ = 250 кН = 250000 Н

    m₁ = F₁/g = 0.1/9.8 = 0.01 кг

    m₂ = 200/9.8 = 20.4 кг

    m₃ = 1200/9.8 = 122.4 кг

    m₄ = 250 000/9.8 = 25510 кг = 25.5 т вроде так