Найти работы силы тяжести если высота изменилась от 35 до 46 м а масса тела 3,6 кг

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:53
    0
    Дано:

    h1 = 35 м

    h2 = 46 м

    m = 3,6 кг

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: A - ?

    Решение:

    A = Fs

    В условиях данной задачи

    A = Fтяж * ∆h

    ∆h = h2-h1

    F тяж = mg

    A = mg (h2-h1)

    A = 3,6 кг * 10 Н/кг * (46 м - 35 м) = 396 Дж