Узнайте массу веществ по их плотностям:

а) Латунь-8500 кг в м3

б) Лед-900 кг в м3

в) Мрамор-2700 кг в м3

(И написать как посчитать это)

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:22
    0
    Собственно, ответ вы уже дали.

    Формула плотности R=m/V

    Тогда масса отсюда m=RV, то есть масса одного кубометра латуни, например, равна 1*8500=8500 кг.

    Тогда масса льда 1*900=900 кг

    Масса мрамора 1*2700=2700 кг