Какой стала общая масса железнодорожной платформы если на нее погрузили грант объемом 20 м куб.,? первоночальная масса платформы 20 т ... плотность гранита 2600 кг на м куб

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:15
    0
    масса гранита = плотность гранита умножить на его объем

    1) 20*2600=52 (т) - общая масса гранта

    2) 20+52 = 72 (т) - стала общая масса железнодорожной платформы
  2. 27 октября, 07:59
    0
    1) 20*2600=52 (т) - общая масса гранта

    2) 20+52 = 72 (т) - стала общая масса железнодорожной платформы

    Вот так.