Найти молекулярную массу so4

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:07
    0
    Молярная масса сульфат иона

    M (SO4 2-) = 96 г/моль

    Зная, что один моль содержит 6,02 * 10 23 структурных единиц найдем массу одного иона

    96 / 6,02 * 10 23 = 1,59 * 10 - 22 г
  2. 7 ноября, 14:16
    0
    32+16*4=96

    массы брала из учебника по химии