1) Масса шара 70 грамм, а его объем 14 см3. Определите плотность шара.

2) Масса льдины 1,5 т, а её объём 2400000 см3. Есть ли в льдине пустота?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:23
    0
    1) Дано: Решение: P = m / V

    m = 0.07 кг P = 0.07 / 0.000014 = 5000 кг / м3

    V = 0.000014 м^3

    Найти: P - ? Ответ: 5000 кг / м3

    2) Дано: Решение: P = m / V P (льда) = 900 кг / м3

    m = 1500 кг P = 1500 / 2.4 = 625 кг / м3

    V = 2.4 м3 Ответ: Есть и довольно большая. XD