Вес тела в воздухе 196 Н в керосине 180 Н определите объем тела

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:27
    +2
    Дано:

    P (в) = 196 Н

    P (к) = 180 Н

    ρ (к) = 800 кг/м³

    g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²

    Найти:

    V - ?

    Решение:

    V = (P (в) - P (к)) / ρ (к) * g = (196-180) / 800 * 10 = 16 / 800 * 10 = 16 / 8000 = 0,002 м³