При погружении в керосин на тело изготовленное из алюминия воздействовала подъемная сила 136 Н. Определите вес тела в воздухе

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:39
    0
    F apx=pвVп*g

    136 н=800 кг/м^3*10 н/кг*Vп

    Vп=0,017 м^3

    P в воздухе=mg=p ал * V п*g=2700 кг/м^3*0,017 м^3*10 н/кг=459 н