Тело с массой 0,5 кг, находящееся в состоянии покоя, пришло в движение под действием неизменной силы и за 5 с прошло 20 м. Определите значение силы, действующей на тело.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:47
    0
    В решении не уверен))

    Дано:

    m = 0.5 кг

    t=5 с

    S=20 м

    v0=0 м/с

    F=?

    Решение

    S=v0t+at^2/2

    S=v0t+at^2/2 следовательно 20=0*5+a*5^2/2

    следовательно 40=25a

    следовательно a = (40/25)

    F=ma

    F=0.5*40/25=0.8 H

    Ответ:F=0.8 Н