Тонкий цилиндрический стакан наполнен водой. Используя линейку и миллиметровую бумагу, определите вес воды

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:49
    0
    Нужно замерить внутренний диаметр стакана для определения площади цилиндра. S=π * (D/2) ^2

    Затем замеряем высоту воды в стакане, чтоб найти h и вычислить объем воды V=S*h

    Затем находим из справочника плотность воды q=1000 кг/м^3

    И найдем массу

    m=q*V=q*π * (D/2) ^2

    Вес воды найдем P=m*g=m*q*π * (D/2) ^2 где g ускорение свободного падения = 10 м/с^2