Можно ли в бидон вместимостью 3 л. залить 3 кг. бензина? а 3 кг морской воды?

А) конечно можно ведь бидон 3-х литровый

Б) вместимомть-это обьём значит бензин не войдёт - у него плотность меньше

В) можно залить и то ведь мы же знаем что 1 кг=1 л

Г) без проведения опыта дать ответ невозможно

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:40
    0
    V=m/p

    3 л = 0.003 м3

    1) V=3/780 (плотность бензина) = 0.0038 м3, то есть даже при максимальной плотности бензина он не вместится в бидон

    2) V=3/1000=0.003 м3, вот как раз вода вместится

    Ответ: бензин не вместится, вода вместится, вообщем правильный вариант Б