Стержень жесткостью 200 кН/м упруго деформируется под действием силы 8 кН. Вычислите абсолютное удлинение стержня.

а) 2,4 см

b) 3 см

c) 2 см

d) 1,2 см

e) 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:46
    0
    X=F/k=8 000/200 000=0,04 м=4 cм (ответ e)