Сколько весит сосновый брусок, размером 30*50*20 см?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:44
    0
    Формула плотности р=m/V

    V = 30 см * 50 см * 20 см = 30000 см³ = 300 м³

    p = 440 кг/м³. m = p*V = 440 кг/м³ * 300 м³ = 132000 кг = 132*10³ кг

    Р = mg = 132*10³ кг*9,8 Н/кг ≈ 1320 кН
  2. 16 августа, 16:47
    0
    6000 кг, тут же легко