Тело под действием силы 40 кН сообщает телу ускорение 2 м/с². С каким ускорением будет двигаться это же тело если увиличеть силу в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:31
    0
    Дано:

    F=40kH

    a=2 м/с^2

    F=m*a

    m=F/a a=F/m

    40000/2=20000 кг

    80000/20000=4 м/с^2

    Ответ:a=4 м/с^2.