Здравствуйте, товарищи, нужна помощь! Задача: какое количество теплоты выделяется при сгорании четырёх литров керосина?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:03
    0
    Масса керосина m=p*V=800*0,004=3,2 кг

    Q=q*m=46*10^6*3,2=147,2*10^6 Дж=147,2 МДж