Какую полезную работу совершает двигатель, если при нагревании он получает 7200 Дж теплоты и КПД его 34%

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:06
    0
    КПД = (1-Qx/Qн)

    Qx/Qн=1-КПД

    Qн=Qx / (1-КПД)

    Qн=7200 / (1-0,34) = 10 910 Дж

    A = Qн-Qx=10 910-7200=3 710 Дж

    Ответ 3 710 Дж