Цинковый кубик с площадью основания 25 см квадратных лежит на столе. Какое давление на стол Он оказывает?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:51
    0
    Дано а=25 см=0,25 м ρ=7100 кг/м3

    Найти р

    Решение

    р=Fд / S

    Fд - сила давления

    S-площадь тела

    Fд = Р=m*g=ρ*V*g

    р=ρ*V*g / S р=ρ*а*^3*g / S S=а^2 р=ρ*а*g

    р=7100*0,25*10=17750 Па

    Ответ: р=17750 Па