Цинковый кубик с площадью основания 25 см2 лежит на столе. Какое давление на стол он оказывает?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:25
    0
    По таблице находим плотность гранита, она равна 2600 кг/м3, объём куба 25*5=125 см3=0,000125 м3 (так как площадь квадрата 25 см2, а стороны у квадрата равны, то значит длина ребра куба 5 см), тогда масса = 2600*0,000125=0,325 кг, вес=0,325*9,8=3,185 Н, давление=3,185/0,0025=1274 Па (площадь переведена в м2)