Вычеслить скорость движения пешехода, кавалериста, такси, самолёта если путь в 20 км. они проходят соответственно за 5 ч., 2 ч., 22 мин., 1,4 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:14
    0
    Дано:

    S=20 км

    t1=5 ч

    t2=2 ч

    t3=22 мин

    t4=1.4 мин

    Найти:

    v1-? v2-? v3-? v-?

    Решение:

    v=S/t

    v1=S/t1=20/5=4 км/ч

    v2=S/t2=20/2=10 км/ч

    v3=S/t3=20/22=0.9 км/мин

    v4=S/t4=20/1.4=14.2 км/мин

    Ответ: v1=4 км/ч; v2=10 км/ч; v3=0.9 км/мин; v4=14.2 км/мин.