Найти массу свинцового шара объемом 0.5 м3. Плотность свинца 11 300 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:20
    0
    Дано:

    v=0.5 м^3

    p=11300 кг/м^3

    Найти:

    m-?

    Решение:

    p=m/v

    m=p*v=11300*0.5=5650 кг

    Ответ: 5650 кг