Помогите решить ещё такую задачу: Скоростной лифт за 1 мин проходит 420 м. Какой путь он пройдёт за 0.5 ч с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:50
    0
    Дано:

    t1=1 мин

    S1=420 м

    t2=0.5 ч

    Найти:

    S2-?

    Решение:

    V=S/t

    v - скорость

    S - путь

    t - время

    1 мин=60 секунд

    V=420/60=7 м/с

    0.5 ч=30 мин=1800 секунд

    S2=v*t=1800*7=12600 м

    Ответ: 12600 метров