При изгибе упругой пластинки на 40 мм возникает сила упругости 96 Н. Насколько надо согнуть пластинку для возникновения упругой силы в 132 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:39
    0
    Х₁=40 мм=0,04 м

    F₁=96H

    F₂=132H

    x₂-?

    F₁=k*x₁, k=F₁/x₁, k=96H/0,04 м=2400 Н/м

    F₂=k*x₂, x₂=F₂/k, x₂=132H/2400 Н/м=0,055 м=55 мм