Помогиите!

Нужно доказать формулу:

дельта P = F дельта t

Эта формула из формулировки второго закона через импульс

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:40
    0
    F=m*a

    F=m * ΔV/Δt

    F = m * (V-Vo) Δt

    F = (mV - mVo) / Δt, так как P=mV, то

    F*Δt = P-Po

    F*Δt = ΔP

    Импульс силы равен изменению импульса тела.