Какое количнство теплоты необходимо для нагревания свинца массой 1 кг на 1°С? 1) 1 Дж; 2) 400 Дж; 3) 140 Дж; 4) 400000 Дж.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:54
    0
    Дано:t1 = 25°Сt2 = 45°Cm = 400 гQ = 1120 Джc - ? Система интернациональная (СИ) : m = 0,4 кгРешение:Q = c*m * (t2 - t1) c = Q : m * (t2 - t1) c = 1120 : 0,4 * (45°С - 25°С) =
  2. 3 июня, 11:46
    0
    3) 140 Дж

    Q=cmt, удельная теплоемкость свинца где-то 140, значит

    1*1*140=140 Дж