Масса сосуда, наполненного бензином, равна 17 кг. Если наполнить тот же сосуд водой то его масса будет 23 кг. Определите массу пустого сосуда (плотность бензина 0.7 г/см^3, плотность воды 1 г/см^3)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:40
    0
    Mс+pб*Vс=17 кг

    mс+pв*Vс=23 кг

    рв*Vс - рб*Vс=23-17=6 кг

    Vс (рв-рб) = 6

    Vс=6 / (1000-700) = 0.02 м3

    mс+pб*Vс=17 кг

    mс=17-700*0.02=3 кг

    Масса сосуда = 3 кг