Определите массу тела обладающего потенциальной энергией 300 Дж на высоте 20 м (g=10m/c2)

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:31
    0
    E = m*g*h

    m=E/g*h

    m=300 / (10*20) = 300/200=3/2=1.5 кг