Сила тяжести, действующая на металлический цилиндр, равна 0,29 Н. Чему равна масса металлического цилиндра? Считать, что g=10 Н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:42
    -1
    F=mg

    m=F/g

    m=0,29/10=0,029 кг=29 грамм