Удельная теплоемкость стали равна 500 Дж/кг 'C. Объясните что означает это число. Какое количество теплоты требуется для нагревания стального утюга массой 2 кг на 120 'C?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:47
    0
    Удельная теплоемкость стали равна 500 Дж/кг 'C - значит чтобы нагреть 1 кг стали на 1 С необходимо 500 Дж энергии

    Q=cm (t2-t1)

    Q=2*500*120=120 000 Дж=120 кДж