Пассажирский поезд, двигается равномерно, за 10 мин прошёл путь 15 км. Вычислите скорость поезда

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:31
    0
    Дано t=1 ч/6 S=15 км V - ?

    V=S/t=15*6=90 км/ч=25 м/с