Определите расстояние между двух тел если сила притяжения в 10 раз увеличивается и масса первого тела в 20 раз уменьшается

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:38
    0
    F2/F1=10 m2=m1/20 R1/R2 - ?

    F1/F2=GMm1/R1^2 / GMm2/R2^2 = 1/10

    R2^2/R1^2=1/200

    R2=R1/√200=R1/14,14

    расстояние уменьшится в 14,14 раз