при уменьшении в 3 раза расстояния между центрами шарообразних тел сила гравитационного притяжения

1) увеличивается в 3 раза

2) уменьшается в 3 раза

3) увеличивается в 9 раз

4) уменьшается в 9 раз

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:39
    0
    ma=Fтрения

    a = (Vx - V0) / t a = (0-10) / 20=-0,5 v/c^2

    Fтрения=70 * (-0,5) = - 35 Н (отрицательна, т. к. вектор направлен не в сторону Х)

    Ответ. F=35 Н

    Вроде так)