На мосту стоит автомобиль 1,2 т. вычислите вес автомобиля и силу тяжести, дейстаующую на него

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:16
    0
    Сила тяжести - то сила, с которой предмет притягивается к земле.

    Вес - это сила, с которой предмет давит на опору.

    Но различия будут только лишь в построении векторов

    Fтяж=mg; P=mg

    Fтяж=P=1,2*10^3*10=1,2*10^4 Н