На площидь 100 см2 действует сила 50 н оприделите давление оказываемое этой силой

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:14
    0
    Дано:

    S=100 см^2

    F=50H

    Найти:

    P-?

    Решение:

    P=F/S=50/100=0.5 Па

    Ответ: 0.5 Па