Может ли результирующая двух сил, приложенных в одной точке быть меньшей любой из них? Аргументируй свой ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:06
    0
    Да, если силы направлены вдоль одной прямой в противоположные сторони еще нужно наложить ограничение на модули сил - одна сила должна быть в 2 раза и более больше второй

    R=F1-F2

    Например

    F1=5 Н

    F2=3 Н

    R=5-3=2 Н

    2 Н меньше 3 Н и 5 Н