Стрелу выпустили из лука верт верх и она вернулась на землю через 8 с. найти путь и перемещение

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:35
    0
    Время полета вверх и вниз = 4 с.

    h=gt^2/2=10*16/2=8 м - на такую высоту поднимется стрела.

    Весь путь=8*2=16 м

    Перемещение=0.