Скорость лодки на озере 30 км/ч. На реке скорость лодки 20 км/ч. Назовите скорость лодки относительно подвижной СО, если течение реки 5 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:11
    0
    30+2=32-скорость лодки по течению.
  2. 27 декабря, 06:22
    0
    При движении по течению скорости сладываются 30+2=32 км/ч

    а при движении против течения скорости вычитаются 30-2=28 км/ч