За сутки поезд проходит 1728 км. Какой путь он пройдёт за 5 часов 20 минут, двигаясь с той же скоростью:

428 км

332 км 300 м

384 км

345 км 600 м

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:59
    0
    Дано:

    S = 1728 км

    t = 1 сут = 24 ч

    t1 = 5 ч 20 мин = 320/60 ч

    Найти: S1 - ?

    Решение:

    V = S/t

    V = 1728 км/24 ч = 72 км/ч

    S1 = V * t1

    S1 = 72 км/ч * 320/60 ч = 384 км

    Ответ: S1 = 384 км