Найти силу тока, если напряжения равно 30 В а сопротивления 60 Ом

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:29
    0
    I=U/R

    U=30B

    R=60 Ом

    I=30/60=0.5 А
  2. 1 августа, 18:12
    0
    Определите силу тока в каждом резисторе, если напряжение на участке АВ равно 60 В, если R1=18 Ом, R2=20 Ом, R3=30 Ом