В бочке диаметром 50 см налито 142 л бензина. Какое давление испытыавает дно бочки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:38
    0
    1 л = 0,001 m^3

    142 л = 0,142 m^3

    m бензина = V * p = 800 kg/m^3 * 0,142 m^3 = 113.6 kg

    P = F/S

    S = Pi*R^2 = 0,25 m * 0,25m^2 * 3,14 = 0.19625 m^2

    P = 113.6 / 0,19625 = 578.853 Па

    Ответ: 578.853 Па