Масса 1 небесного тела равна 600 тон а 2 300 тон определите мило взаимодействия между ними если расстояние между ними 400 000 км

Нужно решение)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:23
    0
    F=G * (m1*m2) / R^2

    G=6,67*10^ (-11)

    F=6,67*10^ (-11) * (600000*300000) / (400000000^2) = 75*10^ (-18) Н