Определите массу свинцового грузила, если для его расплава потребовалось 2,5 дж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:55
    0
    Количество теплоты, которое необходимо для плавления рассчитываем по формуле: Q=m*λ, где Q-количество теплоты, m-масса тела, λ (лямда) - удельная теплота плавления. Находим массу тела: m=Q/λ. m=2.5 / (2.5*10^4) = 0,0001 кг. А ты уверен (а) что 2,5 Дж? Не 2,5 кДж? Если что, то так. Если будут вопросы оставь комментарий под решением. А вообще так решается.