Какого количество теплоты требуется для нагревания 250 г воды на 5°С?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:08
    0
    С (воды) = 4200 Дж/кг*С

    Q=c*m*t=4200*0,25*5=5250 Дж=5,25 КДж