Определить силу, действующую на 1 квадратный метр дна реки, если ее глубина 3 м, скорость на поверхности 70 м/с, а у дна реки равна нулю

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:02
    0
    Из закона Бернулли: P=P1+p*U^2/2, где P1=p*g*h,

    тогда F=P*S = (p*g*h+p*U^2/2) * S

    = (1000*10*3-500*4900) * 1=2480000=2480 кПа