Потенциальная энергия пружины состовляет 5 Дж. Какая жесткость этой пружины, если ее удлинение 0.1 м?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:15
    0
    E = 5 Дж Решение:

    А = 0,1 м E = (k*A²) / 2

    k - ? 2*E = k*A²

    k = 2*E/A² k = 2 * 5 / 0,1² = 1000 Н/м