Наклонную плоскость длинной 90 см поделили на 3 участка. Шарик, который скатывается наклоненой плоскостью проходит эти участки за одинаковое время. Определите длинну второго участка.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:12
    0
    L - длинна наклонной плоскости.

    L1=V0*t+a*t^2/2

    L2=V1*t+a*t^2/2 = (V0+a*t) * t+a*t^2/2=V0+3*a*t^2/2

    L3=V2*t+a*t^2/2 = (V0+2*a*t) + a*t^2/2=V0+3*a*t^2/2

    L1:L2:L3 = (V0+a*t/2) : (V0+3*t/2) : (V0+5*t/2)

    При V0=0 (шарик скатывается без начальной скорости)

    L1:L2:L3=1:3:5

    В любом случае L2=L/3