Сосуд какого объема потребуется для перевозки:m1=50 кг бензина; б) m2=50 кг ртути?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:59
    +1
    P=m/V

    V=m/p

    Плотность бензина = 780 кг/м3, плотность ртути = 13 600 кг/м3

    1) V=50/780=0.0641 м3

    2) V=50/13600=0.003676 м3