С какой силой тело давит на поверхность если атмосферное давление 770 мм. рт. ст а площадь тела 20x35 см. (плотность ртути принять за 13600 кг на м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:15
    0
    S=20*25=500 см2=0,05 м2

    P=770*133,3 Па

    F=P*S=770*133,3*0,05=51320 Па